路線: H58(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桔梗野工業団地
- 車検登録事務所
- 八戸工科学院前
- 堤下(青森県)
- 赤畑
- 市川中学校前
- 多賀台団地
- 願成寺前(青森県)
- 多賀台東口
- 市川後
- 市川(青森県)
- 浜市川
- 下大谷地
- 海浜荘前
- 市川変電所
- 三菱製紙前
- 上北沼
- 北沼(青森県)
- 新産会館前
- 製錬所前
- 蓮沼(青森県)
- 上浜名谷地
- 浜名谷地
- 八太郎生活館前
- 八太郎
- 新大橋(青森県)
- 沼館三丁目
- 沼館一丁目
- 城下四丁目
- 城下一丁目
- 本八戸駅(バス停)
- 市庁前(青森県)
- 三日町(青森県)
- 十三日町
- 二十三日町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 17本