路線: H59(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 二十三日町
- 十三日町
- 三日町(青森県)
- 市庁前(青森県)
- 本八戸駅(バス停)
- 城下一丁目
- 城下四丁目
- 沼館一丁目
- 沼館三丁目
- 新大橋(青森県)
- 八太郎
- 根岸小学校前(青森県)
- 根岸(青森県八戸市)
- 日計
- 小田前
- 長寿温泉前
- 小田(青森県)
- 高館小学校前
- 八戸基地
- 小田上(青森県)
- 日計ヶ丘
- 官舎入口(青森県)
- 千葉幼稚園前
- 官舎集会所前
- シルバークリニック入口
- シルバークリニック
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 15本