路線: J40(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 是川団地
- 是川団地二丁目
- 是川団地一丁目
- 岩ノ沢
- 志民(青森県八戸市)
- 楢館
- 商業高校前(青森県八戸市)
- こどもの国通
- 斎場前(青森県八戸市)
- 花水河原
- 石手洗団地前
- 梨子ノ木平
- 中居林
- 道合(青森県)
- 春日町(青森県)
- 藤覚
- 吹上栄町
- 吹上仲町
- 吹上(青森県)
- 東高校通(青森県)
- 新長横町
- 長横町
- 中央通り(青森県八戸市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 32本