路線: JR中庄駅行き(天満屋・職安・鉄工センター・庭瀬・下撫川・川崎医大 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道
経由箇所(順不同)
- 中庄駅(バス停)
- 松島西ノ口(2)
- 川崎医大前(1)
- 松島北ノ口(1)
- 清心学園口
- 花尻入口
- 東花尻
- 西花尻
- 奥谷入口
- 中国学園入口
- 川入(岡山県岡山市)
- 中撫川
- 日畑
- RSKバラ園口
- RSKバラ園
- 備中庄
- 瀬戸大橋温泉
- バラ園南
- 下撫川
- 撫川
- 庭瀬本町
- 庭瀬駅通
- 木工センター前(岡山県)
- 延友
- 鉄工センター前
- 備前白石
- 西長瀬
- 中仙道(岡山県)
- 北長瀬駅前(2)
- 大野辻
- 岡山ドーム入口
- 備前野田
- 野田東(岡山県)
- 大供新屋敷
- 厚生町商工会議所前
- 大供
- 大学病院筋
- 大雲寺前
- 新西大寺町筋
- 天満屋
- NTT岡山前
- 岡山駅前(2)
- 岡山駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本