路線: JR日光駅-大笹牧場(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バス日光(株) (東武バス日光(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR日光駅
- 東武日光駅(バス停)
- 霧降大橋
- 下丸美
- 丸美
- 足立林間学園
- もみじ平別荘入口
- 霧降の滝入口
- つつじヶ丘(栃木県日光市)
- 隠れ三滝入口
- 鳴沢展望台
- 高原橋(栃木県)
- 高原歩道入口
- 霧降高原
- 第3リフト入口
- 六方沢橋
- 大笹牧場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本