路線: JR日光駅-中禅寺温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バス日光(株) (東武バス日光(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中禅寺温泉
- 華厳の滝入口
- 明智平
- 馬返(栃木県)
- 横手豊川稲荷前
- 細尾入口
- 清滝三丁目
- 清滝(栃木県)
- 清滝駐在所前
- 清滝一丁目
- 丹勢
- 裏見の滝入口
- 安良沢
- 花石町
- 蓮華石
- 田母沢
- 西参道(2)
- 総合会館前(栃木県)
- 神橋(栃木県)
- 日光支所前
- 日光郷土センター前
- 御幸町(栃木県日光市)
- 石屋町
- 東武日光駅(バス停)
- JR日光駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本