路線: JR日光駅-湯元温泉(いろは坂・中禅寺温泉・光徳温泉)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バス日光(株) (東武バス日光(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯元温泉
- 湖畔前
- 湯滝入口
- 光徳温泉
- 光徳沼
- 光徳入口
- 三本松(栃木県)
- 赤沼(栃木県日光市)
- 滝上(栃木県)
- 竜頭の滝
- 菖蒲ヶ浜
- 菖蒲遊覧船発着所
- 中禅寺金谷ホテル前
- 奥日光ホテル四季彩入口
- 丸山(栃木県)
- 大崎(栃木県)
- 二荒山神社前
- 郵便局前(10)
- 遊覧船発着所
- 立木観音入口
- 中禅寺温泉
- 華厳の滝入口
- 明智平
- 馬返(栃木県)
- 横手豊川稲荷前
- 細尾入口
- 清滝三丁目
- 清滝(栃木県)
- 清滝駐在所前
- 清滝一丁目
- 丹勢
- 裏見の滝入口
- 安良沢
- 花石町
- 蓮華石
- 田母沢
- 西参道(2)
- 総合会館前(栃木県)
- 神橋(栃木県)
- 日光支所前
- 日光郷土センター前
- 御幸町(栃木県日光市)
- 石屋町
- 東武日光駅(バス停)
- JR日光駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本