路線: K03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 箱根登山バス (箱根登山バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯本駅(バス停)
- 三枚橋(神奈川県)
- 下宿(神奈川県足柄下郡)
- 湯本郵便局
- 早雲公園前
- 湯本中宿
- 曽我堂上
- 台の茶屋
- 奥湯本入口
- 奥の茶屋
- 葛原(神奈川県足柄下郡)
- ホテルはつはな前
- 須雲川
- 上須雲川
- 発電所前(神奈川県)
- 本陣跡
- 畑宿
- 上畑宿
- 橿の木坂
- 見晴茶屋
- 猿すべり坂
- 甘酒茶屋
- 旧街道石畳
- お玉ヶ池
- 旧街道口
- 元箱根
- 元箱根港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本