路線: K68(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 六日町(青森県八戸市)
- 十六日町
- 神明宮前(青森県)
- 新荒町
- 桜木町(青森県)
- 南売市
- 西売市
- 緑ヶ丘(青森県八戸市)
- 内舟渡
- 長苗代
- 千田(青森県)
- 長苗代二丁目
- 石堂二丁目
- 石堂(青森県)
- 河原木団地南口
- 河原木団地
- 長寿温泉前
- 小田(青森県)
- 高館小学校前
- 見立山
- 高館
- 西霊園入口
- 松ヶ丘(青森県)
- 陸上自衛隊前
- 桔梗野(青森県八戸市)
- 桔梗野小学校通
- 前山(青森県)
- 陸奥市川駅通
- 陸奥市川駅前
- 尻引
- 赤畑
- 市川中学校前
- 多賀台団地
- 社宅前(青森県)
- 多賀台西口
- 願成寺前(青森県)
- 多賀台東口
- 車検登録事務所
- 堤下(青森県)
- 八戸工科学院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本