路線: M01(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 箱根登山バス
経由箇所(順不同)
- ユネッサン前
- 小涌園
- 二の平入口(1)
- 二の平
- 彫刻の森
- 彫刻の森駅(バス停)
- 一番坂(神奈川県)
- 強羅駅(バス停)
- 木賀坂下
- 宮城野橋
- 宮城野支所前
- 宮城野
- 明神平(神奈川県)
- 坂里
- 紅葉ヶ丘(神奈川県)
- 春山下
- 小塚入口
- 俵石・箱根ガラスの森前
- 品の木・箱根ハイランドホテル
- 仙石原小学校前
- 仙石(神奈川県)
- 仙石案内所前
- 箱根ラリック美術館
- 大原(神奈川県足柄下郡)
- 湿生花園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本