路線: M12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 二十三日町
- 十三日町
- 八日町(青森県)
- 二十八日町
- NTT前(青森県)
- 下組町(青森県)
- 栄町(青森県八戸市)
- 大町一丁目(青森県八戸市)
- 大町二丁目(青森県八戸市)
- 上佐比代
- 新丁(青森県八戸市)
- 小中野(青森県八戸市)
- 柳町(青森県八戸市)
- 上柳町
- 上中道
- 中道(青森県八戸市)
- 工大一高前
- 三島上
- 労災病院通
- 白銀小学校前
- ユニバース白銀店前
- 砂森(青森県八戸市)
- 人形沢
- 忍町(青森県)
- 鮫
- 上鮫
- 蕪島町
- 岬町(青森県)
- さめ保育園前
- 鮫中学校前
- 南高校前(青森県八戸市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本