路線: N13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(2)
- 電力ビル前(3)
- 商工会議所前(7)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 二日町北四番丁(1)
- 堤通雨宮町
- 宮城県仙台合同庁舎前
- 北仙台
- 台原入口
- 社会保険病院前(宮城県仙台市青葉区)
- 北根一丁目
- 北根二丁目文学館前
- 北根車庫前
- 北根三丁目(2)
- 黒松団地入口
- 虹の丘団地入口
- 向原(宮城県仙台市)
- 地下鉄八乙女駅
- 泉警察署前(宮城県)
- 地下鉄泉中央駅
- 泉中央駅北口
- 泉区役所イズミティ21前
- 健康増進センター前(宮城県)
- 将監南集会所前
- 将監九丁目
- 泉高校前
- 桂一丁目東
- 桂一丁目北
- 桂三丁目
- 桂一丁目西
- 桂一丁目
- 桂二丁目
- 高森八丁目
- 高森五丁目北
- 高森東公園前
- 高森四丁目
- 高森集会所前
- 高森三丁目西
- 高森三丁目
- 泉パークタウンスポーツガーデン前
- 宮城県図書館前
- 宮城大学・仙台保健福祉専門学校前
- 明通二丁目西
- 明通二丁目
- 泉パークタウン工業団地
- 明通三丁目北
- 明通三丁目中央
- 明通四丁目北
- 泉パークタウン流通団地
- 明通四丁目
- 泉パークタウン車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本