路線: N22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 泉区役所イズミティ21前
- 泉中央駅北口
- 地下鉄泉中央駅
- 仙台駅前(2)
- 電力ビル前(3)
- 商工会議所前(7)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 二日町北四番丁(1)
- 堤通雨宮町
- 宮城県仙台合同庁舎前
- 北仙台
- 台原入口
- 社会保険病院前(宮城県仙台市青葉区)
- 北根一丁目
- 北根二丁目文学館前
- 北根車庫前
- 北根三丁目(2)
- 黒松団地入口
- 虹の丘団地入口
- 向原(宮城県仙台市)
- 地下鉄八乙女駅
- 七北田橋
- 七北田
- 泉交番前
- 七北田新町
- 山の寺洞雲寺前
- 新田(宮城県仙台市)
- 大沢二丁目
- 泉ヶ丘南入口
- 泉ヶ丘二丁目
- 泉ヶ丘南
- 泉ヶ丘西
- 泉ヶ丘中央(宮城県)
- 泉ヶ丘北
- スポーツセンター前(宮城県)
- 富ヶ丘二丁目
- 富ヶ丘三丁目
- 偕楽園前
- 富ヶ丘ニュータウン
- 鷹乃杜
- 鷹乃杜北
- 鷹乃杜団地入口
- 宮城交通本社前
- あけの平三丁目
- あけの平二丁目
- あけの平一丁目
- あけの平入口
- とちの木入口
- 湯舟沢(宮城県)
- 富谷(宮城県)
- 富谷学校前
- ゴルフ場入口(宮城県黒川郡)
- 三ノ関
- 富谷営業所前
- 下草入口
- 志戸田(宮城県)
- 高田橋(宮城県)
- 道下(宮城県)
- 吉岡志田町
- 吉岡東
- 柴崎(宮城県)
- 黒川高校前
- 天皇寺入口
- 吉岡上町
- 吉岡案内所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本