路線: 後免線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 路面電車
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電氣鐵道 (土佐電氣鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ごめん町駅
- ごめん東町駅
- ごめん中町駅
- ごめん西町駅
- 東工業前駅
- 住吉通駅
- 篠原駅(高知県)
- 小篭通駅
- 長崎駅(高知県)
- 明見橋駅
- 一条橋駅
- 清和学園前駅
- 領石通駅
- 北浦駅(高知県)
- 舟戸駅
- 鹿児駅
- 田辺島通駅
- 東新木駅
- 新木駅(高知県)
- 介良通駅
- 文殊通駅
- 高須駅(高知県)
- 県立美術館通駅
- 西高須駅
- 葛島橋東詰駅
- 知寄町三丁目駅
- 知寄町駅
- 知寄町二丁目駅
- 知寄町一丁目駅
- 宝永町駅
- 菜園場町駅
- デンテツターミナルビル前駅
- はりまや橋駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 軌道
- 事業者種別: 民営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
北浦駅(高知県) | 不明 | |
舟戸駅 | 不明 | |
知寄町駅 | 不明 | |
介良通駅 | 不明 | |
一条橋駅 | 不明 | |
西高須駅 | 不明 | |
領石通駅 | 不明 | |
文殊通駅 | 不明 | |
田辺島通駅 | 不明 | |
菜園場町駅 | 不明 | |
ごめん西町駅 | 不明 | |
東新木駅 | 不明 | |
清和学園前駅 | 不明 | |
ごめん東町駅 | 不明 | |
デンテツターミナルビル前駅 | 不明 | |
高須駅(高知県) | 不明 | |
長崎駅(高知県) | 不明 | |
篠原駅(高知県) | 不明 | |
住吉通駅 | 不明 | |
明見橋駅 | 不明 | |
知寄町三丁目駅 | 不明 | |
葛島橋東詰駅 | 不明 | |
東工業前駅 | 不明 | |
ごめん中町駅 | 不明 | |
県立美術館通駅 | 不明 | |
知寄町二丁目駅 | 不明 | |
ごめん町駅 | 不明 | |
知寄町一丁目駅 | 不明 | |
鹿児駅 | 不明 | |
新木駅(高知県) | 不明 | |
小篭通駅 | 不明 | |
宝永町駅 | 不明 |