路線: N35(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(2)
- 電力ビル前(3)
- 商工会議所前(7)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 二日町北四番丁(1)
- 堤通雨宮町
- 宮城県仙台合同庁舎前
- 北仙台
- 台原入口
- 社会保険病院前(宮城県仙台市青葉区)
- 北根一丁目
- 北根二丁目文学館前
- 北根車庫前
- 北根三丁目(2)
- 黒松団地入口
- 虹の丘団地入口
- 向原(宮城県仙台市)
- 地下鉄八乙女駅
- 七北田橋
- 七北田
- 泉交番前
- 七北田新町
- 東裏
- 七北田学校前
- バイパス入口(宮城県)
- 住宅前(宮城県)
- 仙台白百合女子大学・仙台循環器病センター入口
- 本田町仏所護念会入口
- 松森団地南
- 松森団地中央
- 松森団地
- 松森百合が丘
- 永和台南(宮城県)
- 永和台北(宮城県)
- 永和台入口
- 東北学院大学泉キャンパス正門前
- 山の寺一丁目南
- 前沖北
- 地下鉄泉中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 23本