路線: N38(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(2)
- 電力ビル前(3)
- 商工会議所前(7)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 二日町北四番丁(1)
- 堤通雨宮町
- 宮城県仙台合同庁舎前
- 北仙台
- 台原入口
- 社会保険病院前(宮城県仙台市青葉区)
- 北根一丁目
- 北根二丁目文学館前
- 北根車庫前
- 北根三丁目(2)
- 黒松団地入口
- 虹の丘団地入口
- 向原(宮城県仙台市)
- 地下鉄八乙女駅
- 七北田橋
- 七北田
- 七北田学校前
- バイパス入口(宮城県)
- 住宅前(宮城県)
- 仙台白百合女子大学・仙台循環器病センター入口
- 本田町仏所護念会入口
- 仙台循環器病センター
- 鹿島ショッピングタウン
- 清水寺前(宮城県)
- 松森市民センター前
- 松森小学校前
- 鶴が丘三丁目
- 鶴が丘ニュータウン
- 鶴が丘一丁目
- 鶴が丘ニュータウン入口
- 県民の森鶴が丘口
- 泉松陵高校入口
- 鶴が丘北
- 鶴が丘西
- 前沖北
- 地下鉄泉中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 22本