路線: N40(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松陵一丁目
- 松陵三丁目
- 松陵二丁目
- 松陵公園前
- 松陵中学校前
- 松陵四丁目
- 鶴が丘北
- 泉松陵高校入口
- 県民の森鶴が丘口
- 鶴が丘ニュータウン
- 松陵ニュータウン入口
- 鹿島(宮城県)
- 運転免許センター(宮城県)
- 原田(宮城県仙台市)
- 野蔵団地入口
- 高玉町
- 高玉町公園前
- 市名坂
- 前沖北
- 地下鉄泉中央駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本