路線: N42(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台港フェリーターミナル
- 夢メッセみやぎ前
- アウトレット仙台港
- 出花団地
- 中野栄駅(バス停)
- 中野歩道橋前
- 誓渡寺前
- 陸前高砂駅(バス停)
- 福田町(宮城県)
- 扇町六丁目
- 扇町五丁目(宮城県)
- 扇町二丁目・小鶴老人福祉センター入口
- 日の出町二丁目(宮城県)
- 日の出町一丁目(宮城県)
- 東警察署入口
- 苦竹駅前
- 苦竹一丁目
- 宮城野区役所前
- 原町三丁目
- 原町二丁目(宮城県)
- 原町一丁目(宮城県)
- 第四合同庁舎前
- 小田原二丁目
- 常盤木学園前
- 小田原一丁目
- 花京院シルバーセンター前
- 仙台駅前(2)
- 電力ビル前(3)
- 商工会議所前(7)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 二日町北四番丁(1)
- 堤通雨宮町
- 宮城県仙台合同庁舎前
- 北仙台
- 台原入口
- 社会保険病院前(宮城県仙台市青葉区)
- 北根一丁目
- 北根二丁目文学館前
- 北根車庫前
- 北根三丁目(2)
- 黒松団地入口
- 虹の丘団地入口
- 向原(宮城県仙台市)
- 泉警察署前(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本