路線: N46(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地下鉄泉中央駅
- 泉中央駅北口
- 泉区役所イズミティ21前
- 新田(宮城県仙台市)
- 大沢二丁目
- 宮城交通本社前
- 鷹乃杜団地入口
- あけの平三丁目
- あけの平二丁目
- あけの平一丁目
- あけの平入口
- とちの木入口
- 湯舟沢(宮城県)
- 富谷(宮城県)
- 富谷学校前
- ゴルフ場入口(宮城県黒川郡)
- 三ノ関
- 富谷営業所前
- 下草入口
- 志戸田(宮城県)
- 高田橋(宮城県)
- 道下(宮城県)
- 吉岡志田町
- 吉岡東
- 柴崎(宮城県)
- 黒川高校前
- 天皇寺入口
- 吉岡上町
- 吉岡案内所
- クリエートパーク・セントラル自動車前(N46)
- 大衡村役場前
- 松坂平
- トヨタ自動車東北前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本