路線: N63(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西高校前(N63)
- 矢沢(青森県八戸市)
- 西公園前(青森県)
- 八戸駅前
- 一番町(青森県八戸市)
- 合同庁舎前(青森県八戸市)
- 二日市(青森県)
- 卸センター通
- 根城大橋
- 報恩会館根城前
- 総合福祉会館前(青森県)
- 根城七丁目
- 根城六丁目
- 根城三丁目
- 平中通
- 新荒町
- 神明宮前(青森県)
- 十六日町
- 六日町(青森県八戸市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本