路線: N7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泉警察署前(宮城県)
- 地下鉄泉中央駅
- 賀茂神社(宮城県)
- 長命沼
- 加茂五丁目
- 加茂一丁目西
- 加茂四丁目
- 加茂小学校前(宮城県)
- 加茂二丁目西
- 加茂二丁目
- 加茂二丁目東
- 加茂一丁目
- 水の森公園キャンプ場入口
- 虹の丘四丁目
- 虹の丘二丁目
- 三島学園・東北生活文化大学・高校前
- 虹の丘一丁目
- 黒松団地入口
- 虹の丘団地入口
- 向原(宮城県仙台市)
- 地下鉄八乙女駅入口
- 地下鉄八乙女駅
- みずほ台東(宮城県)
- みずほ台西(宮城県)
- みずほ台入口
- 北根三丁目(2)
- 北根車庫前
- 北根二丁目文学館前
- 北根一丁目
- 社会保険病院前(宮城県仙台市青葉区)
- 台原入口
- 北仙台
- 宮城県仙台合同庁舎前
- 堤通雨宮町
- 二日町北四番丁(1)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 商工会議所前(7)
- 電力ビル前(3)
- 仙台駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 11本