路線: N9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長命ヶ丘二丁目西
- 長命ヶ丘三丁目
- 長命ヶ丘四丁目
- 長命ヶ丘六丁目
- 長命ヶ丘五丁目
- 長命ヶ丘一丁目
- 長命ヶ丘二丁目
- 長命ヶ丘一丁目東
- 古内南
- 加茂五丁目北
- 長命沼
- 加茂五丁目
- 加茂小学校前(宮城県)
- 加茂四丁目
- 加茂一丁目西
- 加茂一丁目
- 加茂入口
- 上谷刈三丁目
- 上谷刈二丁目
- 上谷刈一丁目
- 上谷刈一丁目東
- 地下鉄八乙女駅入口
- 地下鉄八乙女駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 17本