路線: 広島新交通1号線
2016年09月28日 22:44:36時点における119.238.221.36 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 案内軌条式
予約要不要: 不要
運行事業者: 広島高速交通 (広島高速交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広域公園前駅
- 大塚駅(広島県)
- 伴中央駅
- 大原駅(広島県)
- 伴駅
- 長楽寺駅
- 高取駅
- 上安駅
- 安東駅
- 毘沙門台駅
- 大町駅(広島県)
- 古市駅(広島県)
- 中筋駅
- 西原駅(広島県)
- 祗園新橋北駅
- 不動院前駅
- 牛田駅(広島県)
- 白島駅(広島新交通1号線)
- 新白島駅(広島新交通1号線)
- 城北駅
- 県庁前駅(広島県)
- 本通駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 案内軌条式
- 事業者種別: 第三セクター
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
古市駅(広島県) | 不明 | |
城北駅 | 不明 | |
高取駅 | 不明 | |
長楽寺駅 | 不明 | |
上安駅 | 不明 | |
祗園新橋北駅 | 不明 | |
牛田駅(広島県) | 不明 | |
毘沙門台駅 | 不明 | |
大町駅(広島県) | 不明 | |
中筋駅 | 不明 | |
大塚駅(広島県) | 不明 | |
安東駅 | 不明 | |
大原駅(広島県) | 不明 | |
伴駅 | 不明 | |
白島駅(広島新交通1号線) | 不明 | |
県庁前駅(広島県) | 不明 | |
広域公園前駅 | 不明 | |
西原駅(広島県) | 不明 | |
不動院前駅 | 不明 | |
伴中央駅 | 不明 | |
本通駅 | 不明 |