路線: S03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 箱根登山バス
経由箇所(順不同)
- ユネッサン前
- 小涌園
- 二の平入口(1)
- 二の平
- 彫刻の森
- 彫刻の森駅(バス停)
- 一番坂(神奈川県)
- 強羅駅(バス停)
- 強羅公園
- 箱根美術館
- ひめしゃら林道入口
- こもれび坂
- 下湯温泉
- 萬岳楼前
- 湯場中
- ポーラ美術館
- 元湯温泉
- 仙郷楼前
- 箱根ガラスの森
- 品の木・箱根ハイランドホテル
- 川向・星の王子さまミュージアム
- 仙石原小学校前
- 仙石(神奈川県)
- 金時登山口
- 仙石案内所前
- 箱根ラリック美術館
- 大原(神奈川県足柄下郡)
- 湿生花園前
- 太郎平
- 金時神社入口
- 乙女口
- ゴルフ場(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本