路線: S07(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 箱根登山バス (箱根登山バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ゴルフ場(神奈川県)
- 乙女口
- 金時神社入口
- 太郎平
- 金時登山口
- 仙石(神奈川県)
- 仙石原小学校前
- 川向・星の王子さまミュージアム
- 品の木・箱根ハイランドホテル
- 箱根ガラスの森
- 仙郷楼前
- 元湯温泉
- ポーラ美術館
- 湯場中
- 萬岳楼前
- 下湯温泉
- こもれび坂
- ひめしゃら林道入口
- 箱根美術館
- 強羅公園
- 一番坂(神奈川県)
- 強羅駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本