路線: S1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯向
- 秋保温泉湯元
- 薬師(宮城県)
- 秋保文化の里センター(S1,S2,S3)
- のぞき橋
- 枇杷原
- 磊々峡
- 二高宮城県美術館前
- 仲の瀬橋
- 立町小学校前
- 東北公済病院戦災復興記念会館前
- 県庁市役所前(宮城県)
- 商工会議所前(7)
- 広瀬通一番町
- 電力ビル前(3)
- 地下鉄広瀬通駅
- 仙台駅前(50-52,60-64)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本