路線: S10(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南ニュータウン(宮城県)
- 南ニュータウン西
- 南ニュータウン北
- 山田自由ヶ丘車庫前
- 旗立西公園前
- 山田自由ヶ丘
- 児童公園前(宮城県)
- 太白二丁目
- 公営アパート前
- 太白一丁目
- ひより台西
- ひより台中央(S10,S8,S9)
- ひより台入口
- 月ヶ丘(宮城県)
- 上野山小学校前
- 国立西多賀病院前
- 鈎取
- 鈎取町東仙台西高入口
- 鈎取公会堂前
- 鈎取一丁目
- 西多賀四丁目
- 西多賀市民センター前
- 西多賀一丁目西三神峯公園入口
- 西多賀一丁目
- 砂押町
- 泉崎一丁目北
- 長町南四丁目
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(2)
- 南社会保険事務所前
- JR長町駅西口
- 長町駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 16本