路線: S13(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南ニュータウン(宮城県)
- 南ニュータウン西
- 南ニュータウン北
- 南ニュータウン東
- 日本平(宮城県)
- 日本平中央
- 人来田小学校前
- 日本平東
- 日本平入口
- 宮城大学食産業学部前
- 羽黒台二丁目
- 羽黒台一丁目
- 羽黒台
- 羽黒台入口
- 山田・太白消防署前
- 鈎取
- 鈎取町東仙台西高入口
- 鈎取公会堂前
- 鈎取一丁目
- 西多賀四丁目
- 西多賀市民センター前
- 西多賀一丁目西三神峯公園入口
- 西多賀一丁目
- 砂押町
- 泉崎一丁目北
- 長町南四丁目
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(2)
- 南社会保険事務所前
- JR長町駅西口
- 長町駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 28本