路線: S18(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- ライフタウン名取
- ライフタウン名取中央
- 桜坂(宮城県)
- ライフタウン名取入口
- 余方
- 熊野堂温泉入口
- 竹の内前
- 岩崎(宮城県)
- 鈎取
- 鈎取町東仙台西高入口
- 鈎取公会堂前
- 鈎取一丁目
- 西多賀四丁目
- 西多賀市民センター前
- 西多賀一丁目西三神峯公園入口
- 西多賀一丁目
- 砂押町
- 泉崎一丁目北
- 長町南四丁目
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(2)
- 南社会保険事務所前
- JR長町駅西口
- JR長町駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本