路線: S19(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 日赤病院前(宮城県仙台市)
- 八木山南団地
- 第二羽黒台
- 鈎取三丁目
- 仙台西高校前
- 鈎取二丁目
- 鈎取ニュータウン
- 西多賀四丁目西
- 西多賀四丁目
- 西多賀市民センター前
- 西多賀一丁目西三神峯公園入口
- 西多賀一丁目
- 砂押町
- 瀧澤寺前
- 鹿野小学校前(宮城県)
- 鹿野橋(宮城県)
- 鹿野公園前(2)
- 三桜高校前
- 門前町(宮城県)
- 仙台南高校前
- 宮城県武道館前
- 根岸町
- 越路(宮城県仙台市)
- 愛宕神社前(宮城県仙台市)
- 愛宕大橋(宮城県仙台市青葉区)
- 市立病院福祉プラザ前
- JR東日本前
- 五橋(1)
- 中央郵便局前(宮城県)
- 仙台逓信病院前
- 仙台駅前(2)
- 電力ビル前(3)
- 商工会議所前(7)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 北二番町二日町
- 木町通一丁目
- 木町通小学校前
- 大学病院前(宮城県)
- 厚生病院前(宮城県)
- 尚絅学院中学・高校前
- 澱橋通
- 二高宮城県美術館前
- 川内郵便局前(宮城県)
- 川内亀岡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本