路線: S2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 県庁市役所前(宮城県)
- 商工会議所前(7)
- 電力ビル前(3)
- 仙台駅前(2)
- JR東日本前
- 五橋(1)
- 市立病院福祉プラザ前
- 愛宕大橋(宮城県仙台市若林区)
- 石垣町
- 舟丁
- 河原町(4)
- 長町一丁目
- 長町三丁目
- 長町三丁目南
- 地下鉄長町駅たいはっくる前
- JR長町駅西口
- 南社会保険事務所前
- 長町七丁目
- 仙台南郵便局
- 鹿野二丁目(S2,S4,S7)
- 瀧澤寺前
- 砂押町
- 西多賀一丁目
- 西多賀一丁目西三神峯公園入口
- 西多賀市民センター前
- 西多賀四丁目
- 鈎取一丁目
- 鈎取公会堂前
- 鈎取町東仙台西高入口
- 鈎取
- 山田・太白消防署前
- 羽黒台入口
- 人来田発電所前
- 茂庭荘入口
- 坂元(宮城県)
- 生出中学校前
- 茂庭
- 生出橋
- 馬尾坂
- 川添(宮城県)
- 桜林(宮城県)
- 北赤石
- 中谷地(宮城県)
- 松湯
- 磊々峡
- 枇杷原
- のぞき橋
- 秋保文化の里センター(S1,S2,S3)
- 薬師(宮城県)
- 秋保温泉湯元
- 湯向
- 拓桃医療センター
- 秋保森林スポーツ公園
- 太夫原
- 橋本(宮城県)
- 七森(宮城県)
- 神ヶ根温泉
- 鴻の巣温泉
- 境野(宮城県)
- 長袋
- 秋保郵便局前
- 秋保中学校前
- 並木(宮城県)
- 大東(宮城県)
- 秋保神社前
- 野中(宮城県)
- 加沢(宮城県)
- 馬場(宮城県仙台市)
- 馬場小学校前
- 田尻(宮城県仙台市)
- 上の原(宮城県)
- 深野(宮城県)
- 滝の原(宮城県仙台市)
- 丸山(宮城県仙台市)
- 秋保大滝
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本