路線: S20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- JR長町駅東口(1)
- JR長町駅西口
- 南社会保険事務所前
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(2)
- 長町南四丁目
- 泉崎一丁目北
- 砂押町
- 西多賀一丁目
- 西多賀一丁目西三神峯公園入口
- 西多賀市民センター前
- 西多賀四丁目
- 西多賀四丁目西
- 鈎取ニュータウン
- 鈎取二丁目
- 仙台西高校前
- 鈎取三丁目
- 第二羽黒台
- 八木山南団地
- 日赤病院前(宮城県仙台市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 11本