路線: S25(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 宮交自動車学校前
- 長嶺(宮城県)
- 東北工大長町キャンパス構内
- 東北工大長町キャンパス入口
- 鹿野本町
- 鹿野小学校前(宮城県)
- 砂押町
- 瀧澤寺前
- 泉崎一丁目北
- 長町南四丁目
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(2)
- 南社会保険事務所前
- JR長町駅西口
- 地下鉄長町駅たいはっくる前
- 長町三丁目南
- 長町三丁目
- 長町一丁目
- 長町一丁目東
- 郡山一丁目
- 八本松一丁目
- 八本松市民センター前
- 八本松二丁目
- 郡山四丁目八本松小学校前
- 郡山四丁目東
- 宮城自動車学校前
- 飯田団地(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本