路線: S26(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株)
経由箇所(順不同)
- 地下鉄長町駅たいはっくる前
- JR長町駅西口
- 南社会保険事務所前
- 長町四丁目
- 長町七丁目北
- 長町七丁目
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(2)
- 長町南三丁目北
- 長町南三丁目中央
- 南公園(宮城県)
- 広南病院前
- 泉崎一丁目東
- 地域の森ミュージアム前
- 長町南四丁目
- 泉崎一丁目西
- 泉崎二丁目
- 泉崎一丁目
- 富沢一丁目
- 富沢中学校前
- 西多賀交番前
- 富沢二丁目
- 仙台市体育館前
- 富沢駅前
- 富沢市民センター前
- 舘(宮城県仙台市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 11本