路線: S30(バス路線)(八戸市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 旭ヶ丘営業所
- 妙(青森県)
- 野場(青森県八戸市)
- 松平病院通
- 出口平
- 小久保平
- 旭ヶ丘東口
- 旭ヶ丘四丁目(青森県)
- 旭ヶ丘団地(青森県)
- 旭ヶ丘西口
- 見晴台(青森県)
- 新井田団地前
- 山道(青森県)
- 古戸口
- 中町(青森県八戸市)
- 新井田(青森県八戸市)
- 市民病院(2)
- 毘沙門前(青森県)
- 間ノ田(1)
- 田向(青森県)
- 一中前(青森県)
- 吹上(青森県)
- 東高校通(青森県)
- 新長横町
- 長横町
- 中央通り(青森県八戸市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 118本
- 土曜日の運行本数: 94本
- 日曜祝日の運行本数: 75本