路線: S33(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川内亀岡
- 川内郵便局前(宮城県)
- 二高宮城県美術館前
- 澱橋通
- 尚絅学院中学・高校前
- 厚生病院前(宮城県)
- 大学病院前(宮城県)
- 木町通小学校前
- 木町通一丁目
- 北二番町二日町
- 県庁市役所前(宮城県)
- 商工会議所前(7)
- 電力ビル前(3)
- 仙台駅前(50-52,60-64)
- JR東日本前
- 五橋(1)
- 市立病院福祉プラザ前
- 愛宕大橋(宮城県仙台市若林区)
- 石垣町
- 舟丁
- 河原町(4)
- 長町一丁目東
- 郡山一丁目
- 八本松一丁目
- 八本松市民センター前
- 八本松二丁目
- 郡山四丁目八本松小学校前
- 郡山四丁目東
- 宮城自動車学校前
- 飯田団地(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本