路線: S7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮城交通(株) (宮城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地下鉄長町駅たいはっくる前
- JR長町駅西口
- 南社会保険事務所前
- 長町七丁目
- 仙台南郵便局
- 鹿野二丁目(S2,S4,S7)
- 瀧澤寺前
- 砂押町
- 西多賀一丁目
- 西多賀一丁目西三神峯公園入口
- 西多賀市民センター前
- 西多賀四丁目
- 鈎取一丁目
- 鈎取公会堂前
- 鈎取町東仙台西高入口
- 鈎取
- 山田・太白消防署前
- 羽黒台入口
- 人来田発電所前
- 茂庭荘入口
- 坂元(宮城県)
- 生出市民センター前
- 茂庭本郷
- 涌沢
- 茂庭台一丁目
- 茂庭台中央
- 茂庭台五丁目
- 茂庭台四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 10本