路線: T60(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央通り(青森県八戸市)
- 十三日町
- 新荒町
- 桜木町(青森県)
- 新組町
- 根城小学校前
- 司法センター前
- 根城(博物館前)
- 馬場(青森県)
- 松園町(青森県)
- 田面木
- 日赤病院(青森県)
- 日赤入口(青森県)
- 青龍寺
- 駅通り(青森県八戸市)
- 八戸駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 7本