路線: W75(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 八戸市 (八戸市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ニュータウン中央(青森県)
- 八戸ニュータウン
- 西白山台
- ニュータウン南(青森県)
- 南白山台
- 白山浄水場前
- 水道企業団前(青森県)
- 丹後平
- 東白山台
- グランドサンピア八戸
- 北白山台(W75)
- 根城エレンシア前
- 羽仁記念館前
- 鍋久保(青森県八戸市)
- 根城六丁目
- 根城五丁目
- 根城小学校前
- 新組町
- 桜木町(青森県)
- 新荒町
- 平中通
- 大杉平営業所
- 八高前(青森県)
- 上大杉平
- 長者中学校前
- 二ツ家(F4,W75)
- 神明宮前(青森県)
- 十六日町
- 六日町(青森県八戸市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 12本