路線: (100)ポスフールイオン線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: くしろバス(株)
経由箇所(順不同)
- イオンS・C
- 大喜湯
- 商業高校(北海道)
- 新昭和団地
- 啓生園
- 啓生園入口
- 昭和橋(北海道釧路市)
- 鳥取北5丁目
- 鳥取大通4丁目
- 鳥取神社前
- 鳥取神社
- 鳥取大通3丁目
- 鳥取大通2丁目
- 治水入口
- 新橋大通6丁目
- 市民文化会館前(北海道)
- 東川町15番地
- 愛国変電所
- 愛国西2丁目
- くしろバス本社
- 文苑2丁目
- 文苑日向小児科
- 文苑1丁目
- 公立大南門
- 芦野1丁目
- 芦野小学校
- 芦野3丁目
- 桂木4丁目
- ポスフール釧路
- 新開2丁目
- 光和6丁目
- 木場1丁目
- 貝塚3丁目
- 貝塚2丁目
- 貝塚通
- 武佐団地入口
- 2号公園
- 武佐中通
- 武佐4丁目
- 第7若草団地
- 若草高台
- 第1若草団地
- 第6若草団地
- 湖畔幼稚園
- 永住
- 春採7丁目
- みなみ病院
- 緑ヶ岡5丁目
- 湖陵高校
- 工業高校(北海道釧路市)
- 鶴ヶ岱2丁目
- 市立病院(北海道釧路市)
- 博物館(北海道)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本