路線: 「くるりん」 牛野谷・山中団地・南岩国駅ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩国市 (岩国市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平田ヒルズ
- 岩国高校
- 岩国高校正門
- 明生台下
- 明生台中
- 明生台上
- 運動公園(山口県)
- 西岩国駅(バス停)
- 市民球場(山口県)
- 牛野谷供用会館
- 牛野谷
- 牛野谷南
- 百合ヶ丘(山口県)
- 老人福祉センター(3)
- 山中団地
- 山中団地上
- 山中団地下
- 下松山
- 緑ヶ丘住宅(山口県岩国市)
- 緑ヶ丘(山口県岩国市)
- 四方田(山口県)
- 十の割
- 南岩国駅(バス停)
- 東洋紡
- 片山口(山口県)
- 中央図書館(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 5本