路線: 「柊木山公民館前」始発便(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広木駅(バス停)
- 福祉センター前(鹿児島県鹿児島市)
- 星ヶ峯中央公園前
- 星ヶ峯南
- 星ヶ峯県営住宅前
- 星ヶ峯福祉館前
- 星ヶ峯交番前
- 星ヶ峯みなみ台上
- 星ヶ峯みなみ台西
- 星ヶ峯みなみ台中央
- 星ヶ峯みなみ台入口
- 皇徳寺北口
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺西センター前
- 笠木東
- 皇徳寺西公園前
- しいの木公園前
- 川口(5)
- 川口南
- 萩ノ谷入口
- 萩ノ谷
- 左近充下
- 左近充上
- 笠木西(鹿児島県)
- 笠木公民館前
- 柊木平
- 三重野中央
- 三重野観音
- 梅山(鹿児島県)
- 炭床(鹿児島県鹿児島市)
- 柊木山公民館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本