路線: 『ぐるりん』片瀬~平泉寺荘(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 勝山市
経由箇所(順不同)
- 勝山駅前
- 猪野瀬公民館
- 毛屋(福井県)
- 南校前(福井県勝山市)
- NTT勝山前
- 元町(福井県勝山市)
- サンプラザ前(福井県)
- 尊光寺前
- 本町4丁目(福井県勝山市)
- 立川町1丁目
- 南幼稚園前
- 立石交差点(福井県)
- 立石交差点第2
- こせ整形外科前
- 旭町2丁目第2
- 片瀬町1丁目
- 地場産業センター前(福井県)
- 片瀬(福井県)
- 勝山ニューホテル前
- 猪野(福井県)
- 平泉寺荘
- さつき苑前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本