路線: あいばす(吉田地域)月・水・金運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 無線前(鹿児島県)
- 高齢者福祉センター(鹿児島県)
- 帯迫
- 中学校前(鹿児島県鹿児島市)
- 種畜場前
- みやこ迫
- 花棚入口
- 立平
- 上花棚
- 牟礼谷
- 宮下商店前(鹿児島県鹿児島市)
- 関屋口(鹿児島県)
- 牟礼谷上
- 牟礼岡団地西
- 牟礼岡クリニック前
- 牟礼岡団地東
- 牟礼岡団地中央
- 牟礼岡小学校前
- 牟礼岡二丁目
- 新日本科学入口
- 倉谷公民館前
- 倉谷中
- 宮西中
- 宮西(鹿児島県)
- 宮東
- 吉田インター前
- 宮之浦神社前
- 宮西口
- 宮西口中
- 大原簡易郵便局前
- うえはらクリニック前
- Aコープ前(4)
- みやぎ温泉前
- 中原中(鹿児島県)
- 中原公民館前
- 大原下(鹿児島県)
- 大原中
- 大原(鹿児島県鹿児島市)
- 南中学校前(鹿児島県鹿児島市)
- 吉田温泉病院前
- 飯山(1)
- 飯山中
- スパ・ルルド前
- 飯山三文字
- 飯山上
- 上河内上
- 風穴(鹿児島県)
- 谷上口
- 谷上中
- 谷上下
- 谷上(鹿児島県)
- 新宮山橋
- 本吉田
- 後本下
- 後本上
- 早馬入口
- 都迫
- 上河内入口
- 上河内公民館前
- 神園橋
- 早馬上
- 神園公民館前
- 神園下
- 二本松(1)
- 内門(鹿児島県鹿児島市)
- みつどめ歯科前
- 荒毛(鹿児島県)
- 輝楽里よしだ館
- 狐迫中
- グレイスタウン吉田
- 宮之浦保育所前
- 吉水入口(鹿児島県)
- 吉水中(鹿児島県)
- 吉水水源池前
- 吉水上(鹿児島県)
- 基頭
- 谷頭(鹿児島県)
- 野元商店前
- 吉田支所前(鹿児島県)
- 野間下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本