路線: あいばす(松元地域)火・木・土運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 別心原
- 篠原堀
- 四元公民館前
- 四元交差点
- 春山三文字
- 下り山(鹿児島県)
- 天野印刷
- 城(鹿児島県鹿児島市)
- 春山水源地
- 瀬戸山養鶏場前
- 寺脇三文字
- 下り山三文字
- 馬場(鹿児島県鹿児島市)
- 春山公民館
- 寺脇(鹿児島県鹿児島市)
- フレッシュ館お茶畑
- 春山小入口
- 上伊集院駅前
- 上伊集院団地
- 上床公民館(鹿児島県鹿児島市)
- 春山口(1)
- 仁田尾前
- Aコープ前(6)
- 駅上団地入口
- 仁田尾団地
- 仁田尾橋
- 岡本産業前
- 石谷小前
- 石坂の里入口
- 末廣商店前
- 新村公民館前
- 健生苑前
- 町田家の墓入口
- 毘沙門(鹿児島県鹿児島市)
- 中園(鹿児島県鹿児島市)
- 小長崎神社前
- 福山中(鹿児島県)
- 松元駅前
- 中原橋(鹿児島県)
- 松元平野岡体育館
- 平野(鹿児島県鹿児島市)
- 内田三文字
- 松元支所
- 福山橋(鹿児島県)
- 福留橋
- 宮下商店前(鹿児島県日置市)
- 防屋敷
- タイヨー松元店
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本