路線: あいばす(谷山地域)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 慈眼寺団地
- 上床(鹿児島県鹿児島市)
- 笠松下
- 笠松公民館前
- 笠松上
- 笠松(鹿児島県)
- はっぴー園前
- なごみ苑入口
- しろやまの風前
- 木屋宇都公民館前
- 長太郎焼本窯前
- 玉利橋前
- 玉利西(鹿児島県鹿児島市)
- 玉利中央
- 玉利入口
- ふるさと考古歴史館前
- 慈眼寺公民館前
- 慈眼寺公園前
- 恵比須北
- 恵比須中央
- 大御堂
- 松崎(鹿児島県鹿児島市)
- 本町(鹿児島県鹿児島市)
- 谷山支所通
- 谷山駅前
- 谷山電停(1)
- 薬師堂(鹿児島県)
- 永田(鹿児島県鹿児島市)
- 南高校前(鹿児島県)
- 高齢者福祉センター谷山
- 諏訪南(鹿児島県)
- 不動寺南
- 本城入口(鹿児島県)
- 本城(鹿児島県鹿児島市)
- 本城上
- 大久保下(鹿児島県)
- 大久保公民館前(鹿児島県)
- 大久保西の原
- 美樹園前
- 耳取橋前
- 大脇原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 0本