路線: あさひが丘線(飯室線(才の原経由))(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 第一タクシー(株) (第一タクシー(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 安佐営業所(2)
- 清和中学校前
- 安佐出張所前
- 宇津
- 飯室毛木(1)
- 上毛木
- 壬辰橋
- 毛木(広島県広島市)
- 日浦西小学校
- 三国分れ
- 才の原下
- 才の原(広島県)
- 野平口
- あさひが丘上
- あさひが丘中
- あさひが丘下
- 県営あさひが丘住宅
- あさひが丘展望台入口
- あさひが丘1番
- あさひが丘2番
- あさひが丘3番
- あさひが丘東
- 後山農協
- 教雲寺前
- 後山下
- 椿原(広島県)
- 後山上(1)
- 安佐動物公園
- 荒谷(広島県広島市安佐南区)
- 上荻原(広島県)
- 中荻原(広島県)
- 下荻原(広島県)
- 上安駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本