路線: あつみ温泉-関川(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株)
経由箇所(順不同)
- 関川(山形県)
- 越沢
- 福栄小学校前(山形県)
- 木野俣郵便局前
- 木の俣(山形県)
- 小国(山形県)
- 神馬沢
- 峠の山
- 槙の代
- 槙ノ代工場前
- 温寿荘前(中)
- 温寿荘前
- 森林組合(山形県)
- 岩川農協前
- 岩川漁協前
- 宮名
- 釜谷坂
- 温海高校前
- 温海庁舎前
- あつみ温泉駅(バス停)
- 温海小学校前
- 柳原(2)
- NTT前(2)
- 荘内銀行前
- 温海温泉センター
- 神社前(4)
- 月見橋(山形県)
- 温海営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本