路線: あつみ温泉-戸沢(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株) (庄内交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 温海営業所
- 月見橋(山形県)
- 神社前(4)
- 温海温泉センター
- 荘内銀行前
- NTT前(2)
- 柳原(2)
- 温海小学校前
- 温海庁舎前
- あつみ温泉駅(バス停)
- 不動岩前
- 長喜屋前
- 米子(山形県)
- 暮坪(山形県)
- 立岩(1)
- 塩俵岩
- 鈴(山形県)
- 鈴漁港前
- 五十川駅前
- 五十川(山形県)
- 川内袋
- 五十川中学校跡
- 安土(山形県)
- 山ノ下(山形県)
- 山五十川
- 公民館前(山形県鶴岡市)
- 農協前(山形県鶴岡市)
- 山五十川診療所
- 山戸学校前
- 戸沢(山形県)
- 強竜寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本