路線: あつみ温泉-平沢(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 庄内交通(株)
経由箇所(順不同)
- 平沢(山形県)
- 小名部センター
- 小名部神社前
- 小名部
- 鍋倉(山形県)
- イオンタウン温海
- 伊呉野
- 鼠ヶ関駅前
- 鼠ヶ関農協前
- 関所跡(山形県)
- 横路(山形県)
- 早田公民館前
- 早田(山形県)
- しゃりん
- 小岩川
- 小岩川駅前
- 浜中(山形県鶴岡市)
- 岩川漁協前
- 釜谷坂
- 温海高校前
- 温海庁舎前
- あつみ温泉駅(バス停)
- 温海小学校前
- 柳原(2)
- NTT前(2)
- 荘内銀行前
- 温海温泉センター
- 神社前(4)
- 月見橋(山形県)
- 温海営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本